• Bannière 1 : Abu-l-Ala al-Maari

Équipe

Direction du département

Luc Faucher
W-5330
(514) 987-3000, poste 0322
faucher.luc@uqam.ca

Karine Mainard (en remplacement)
Assistante administrative
W-5352
(514) 987-3000, poste 4401
mainard.karine@uqam.ca

Suzanne Larouche (absente)
Assistante administrative
W-5352
(514) 987-3000, poste 4401
larouche.suzanne@uqam.ca

Direction des études avancées

Pierre Poirier
W-5410
(514) 987-3000, poste 2087
poirier.pierre@uqam.ca

Célia Roman
Secrétaire de direction et programmes d’études supérieures
W-5350
(514) 987-4431
maitrise.philosophie@uqam.ca
doctorat.philosophie@uqam.ca

Direction des programmes de premier cycle

Denis Fisette
W-5490
(514) 987-3000, poste 8418
fisette.denis@uqam.ca

Martine Poulin
Assistante à la gestion des programmes au premier cycle
W-5350
(514) 987-3629
bac.philosophie@uqam.ca

Coordination des stages en enseignement collégial

Vincent Grondin
grondin.vincent.2@uqam.ca

Département de philosophie

Suivez-nous

Coordonnées

Département de philosophie
Local W-5350
455, Boulevard René-Lévesque Est
Montréal (Québec) H2L 4Y2